Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Документы для приёма в школу, представленные родителями (законными представителями), принимаются заместителем директора по УВР ежедневно с 14:00 до 15:00.

Прием обучающихся в 1 класс

Правила приема в образовательную организацию осуществляется в соответствие с Положением "О правилах приема обучающихся в МОУ ВМР "СОШ с. с. Широкий Буерак"

1. Прием заявлений в 1 класс 2022/2023 учебного года детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01.04.2022г. и заканчивается 30.06.2022г.

2. Прием заявлений в 1 класс 2022/2023 учебного года детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2022г.

Информация о количестве мест в первых классах

МОУ ВМР «СОШ с.Широкий Буерак» на 2022-2023 учебный год

планирует открыть 1 первый класс - общей численностью 9 человек.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРИЁМЕ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Личное дело обучающегося:

1) Заявление

2) Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданстава в Российской Федерации;

3) Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, копия);

4) Копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания

Руководитель ОО должен ознакомить родителей с Уставом ОО, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Школы с образовательными и другими документами, регламентирующими  организацию процесса предоставления муниципальной услуги.

Дорохина Наталья Николаевна.
    Дорохина Наталья Николаевна
    Телефон:
    8 (84593) 62-3-16
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

МОУ "СОШ  с.Широкий Буерак" проводит на 2022-2023 учебный год набор выпускников 9-х классов в 10-й  профильный класс в по следующему направлению:  универсальное.

Количество мест в 10-ом профильном классе составляет 14 человек.

Приём заявление осуществляется по адресу: с.Широкий Буерак, ул. Коммунистическая 2А.

Справки по телефону: 8(84593)62-3-16

Необходимые документы для зачисления в 10 класс

1.Заявление (не позднее чем за 10 дней до начала отбора). Скачать

2. Паспорт или свидетельство о рождении - оригинал для ознакомления.

3. Ведомость образовательных достижений (портфолио).

4. Аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс.

5. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства.

6. Справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь.

СНИЛС и медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы предоставляются по усмотрению заявителя.

Сроки проведения индивидуального отбора в 10 класс

1. Подача заявления по проведению индивидуального отбора в профильные классы (группы) до 15 июля 2022 г.
    2. Заседание комиссии по проведению индивидуального отбора в профильные классы (группы) - 30 июля 2022 года
    3. Публикация протокола заседания комиссии по проведению индивидуального отбора в профильные классы (группы) - до 30 июля 2022 года.
    4. Информирование об итогах индивидуального отбора и зачисления в 10 профильные классы (группы) - до 30 июля 2022 года (включительно)

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

При приёме и переводе обучающихся в течении учебного года родители (законные представители) подают заявление о выдаче личного дела обучающегося и табеля успеваемости в связи с переменой места жительства.
    Приём обучающихся во 2-11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:
    •Заявление на имя директора школы.
    •Табель успеваемости с четвертными и текущими оценками, заверенный печатью школы.
    •Личное дело обучающегося.
    •Аттестат об основном общем образовании (для обучающихся 10-11 классов).

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

В соответствии с ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.)

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в образовательную организацию.
    Восстановление обучающегося, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.