Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе есть оборудованный для занятий уроками физической культуры и проведения занятий различных спортивных секций спортивный зал.
    На территории школы имеется спортивная площадка.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, который предназначен для проведения внеурочной деятельности с ориентацией на проектную деятельность, занятиям хореографии, вокалом. Оборудован современным акустической системой, мультимедийным проектором, экраном.

и информационно-коммуникационным сетям

Школа имеет доступ к сети Интернет. Компьютеры соединены в единую сеть и имеют выход в Интернет. 10Мбит/с
    Договор на предоставление услуг связи заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком» . Тарифный план: 4 мБ/с.

Подача заявлений для зачисления в школу для родителей будущих первоклассников https://esia.gosuslugi.ru/

Интерактивная система “Электронный дневник” www.dnevnik.ru

Электронные образовательные ресурсы

МОУ ВМР " СОШ с. Широкий Буерак" функционирует с 1990 года.  Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.